InicioExamen de Suficiencia

 
Los docentes del Programa de Idioma Inglés están a cargo de los exámenes de suficiencia en las siguientes carreras:
Carrera Profesor a cargo Consultas
Abogacía
Especialización en Derecho Penal
Ana María Tombolato
Carolina Marcos
atombolato@uns.edu.ar
carolina.marcos@uns.edu.ar
Biología
Bioquímica
Farmacia
Tec. Univ. en Emprendimientos Audiovisuales (TUEA)
Ana María Tombolato
Lucas Brodersen
atombolato@uns.edu.ar
lucas.brodersen@uns.edu.ar
Contador
Lic. en Administración
Lic. en Filosofía - Historia - Letras
Posgrado en Filosofía, Historia y Letras
Tecnicatura Sup. en Administración y
Gestión de Recursos para Instituciones Universitarias
Ana Martino
Mariela Starc

amartino@uns.edu.ar
mariela.starc@uns.edu.ar

Ingeniería Civil
Ingeniería Industrial
Ingeniería Mecánica (I y II)
Agrimensura
Constanza Arriaga
Lucas Brodersen

carriaga@uns.edu.ar
lucas.brodersen@uns.edu.ar

Lic. en Cs. de la Computación
Ingeniería en Sistemas
Ingeniería en Sistemas de Software (I y II)
Posgrado en Matemática
Marina Coscia
Constanza Arriaga
mcoscia@uns.edu.ar
carriaga@uns.edu.ar
Medicina
Enfermería (I y II y PEUZO)
Ingeniería Agronómica
Laura Benedetti
María Falciola
Carolina Marcos
Mariela Starc
laura.benedetti@uns.edu.ar
mariadelcarmen.falciola@uns.edu.ar
carolina.marcos@uns.edu.ar
mariela.starc@uns.edu.ar




Hay material de práctica disponible en Copisud, 12 de Octubre 1121, para todos estos exámenes.

Informes: Lunes a viernes de 08:00 a 14:00 hs - Programa de Idioma Inglés - San Juan 645, interno 2018 o en www.uns.edu.ar