jueves 19 de abril de 2018

Noticias Departamentales

General | 22-02-2018

Energías Renovables

imagen asociada a la noticia

Energías Renovables - Proyecto Erasmus+ / DIEGO

 

Se convoca a los inscriptos en los cursos DIEGO al inicio de las clases según el siguiente horario:
Biomasa: Lunes y miercoles de 18:00 a 20:00
Eolica: martes y jueves de 16:00 a 18:00
Fotovoltaica: martes y jueves 18:30 a 20:30
 
LUGAR: AULA 1 del Programa de Idioma Inglés, San Juan 645
Sistemas Fotovoltaicos de Generación Eléctrica
Diego Alonso dalonso@uns.edu.ar

 

Energía Solar Térmica

Maria Teresa Gonzalez mtgonzal@criba.edu.ar

 

Energía Renovable a partir de Biomasa y Geotermia

Claudio Lexow lexow@uns.edu.ar

Cecilia Popovich bmpopovi@criba.edu.ar
Mara Volpe mvolpe@plapiqui.edu.ar

 

Sistemas de Conversión de Energía Eólica

Jorge Solsona jsolsona@uns.edu.ar

 

Tecnologías Emergentes para Energías Renovables

Héctor Chiacchiarini chiacchiarini@gmail.com

 

Eficiencia Energética y Sustentabilidad

Nestor Ortega nfortega@criba.edu.ar